Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.02.2019 08:30

Действующий чемпион мира по смешанным боевым искусствам, звезда ринга Вартан Асатрян - в Анапе


Толпы поклонников называют его тигром.  Вартан Асатрян,  действующий чемпион мира, звезда мирового спорта — боец ММА (смешанные боевые искусства) в настоящее время находится в Анапе и тренируется в обычном спортзале на ул. Спортивной. Корреспондент портала «Блокнот Анапа» был допущен в святая святых - на тренировку известного спортсмена вместе с московскими кинооператорами, которые снимали видеоролик о тренировках Асатряна.


В соцсетях местом проживания бойца указана Москва, в новостях его называют жителем Краснодара, но на его странице бойца много фото с друзьями, сделанных в Анапе. На деле Вартан много путешествует, выступает с боями в разных точках мира. Зачастую бои с его участием можно видеть на канале «FIGHT NIGHTS GLOBAL TV».

KQCS_eTYF64.jpg


«Чемпионский пояс я получил, победив бойца Жалгаса Жумагулова на турнире «FIGHT NIGHTS GLOBAL 65» в Казахстане. Тогда была сложная схватка, которая продлилась все пять раундов. Но титул чемпиона дается не на всю жизнь. В каждом следующем поединке я буду доказывать, что пояс мне достался по праву», - так комментирует свою победу наш соотечественник.

40_pad20171006T121842__cryxhl7.jpg

Выступления Асатряна на ринге вызывает бурю восторга у зрителей, которые скандируют на разных языках мира, и даже восхищение у спортивных комментаторов: «У Асатряна  агрессивные удары ногами и локтями. Он очень сильный соперник. Он умеет наносить конкретный ущерб противнику. Вартан умеет делать фантастические броски, он мастер low-kik. Вартан не габаритный боец, у него средний рост, но он великолепно атакует на ближней  дистанции, он мастерски использует локти, при малейшем люфте вбивая локоть в лицо оппонента. Хорошо работает коленом и бедром. Даже в конце кровавого изматывающего поединка он может опрокинуть соперника. Он легко набирает высокий темп. Он часто меняет тактику. Он давит соперника на ринге. Он любит ближний бой. Он ведёт зрелищный плотный бой», - это лишь немногие отзывы спортивных комментаторов, которые имели возможность наблюдать за его боями.

P_20190211_195140.jpg

Его арсенал - тайский клинч, лоу кик (нижний удар), подсечка, гильотинная стойка!

P_20190211_195145.jpg

В разное время он боролся с Тагиром Уланбековым, Али Багаутдиновым, Ризваном Абуевым — сильнейшими бойцами с мировым именем.

GvmMEbAwdug.jpg


0oo0s8HBvR8.jpg

С каждым годом ММА становится все популярнее, и такое внимание к профессиональным боям в России и за рубежом логично.

fightnights ru.jpg

Даже тот, кто никогда не увлекался титульными боями, после встречи с В. Асатряном "заболеет" ММА, в хорошем смысле этого слова.

Как сообщал ранее портал «Блокнот Анапа» анапские каратисты «отобрали» у соперников 5 золотых медалей

Анна Маторина



Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0