Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.03.2022 19:00

Для некоторых предприятий Анапы увеличили инвестиционный налоговый вычет до 90%

Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль для организаций-участников нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году был утвержден на уровне 70%. Но жизнь внесла свои коррективы. В период санкций решено увеличить лимит до 90% сроком до 2024 года.

О такой мере поддержки бизнеса было заявлено на днях. Она включена в план обеспечения устойчивого развития экономики Краснодарского края.

– Мы вернули налоговую преференцию, которая действовала для участников нацпроекта «Производительность труда» в прошлом году. Все они входят в список системообразующих организаций регионального значения.

Кроме того, они смогут воспользоваться еще рядом утвержденных мер поддержки: льготными займами Регионального фонда развития промышленности под 2%, «нулевой» налог на имущество и другими, – прокомментировал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие сможет вернуть средства в качестве налогового вычета за покупку основных средств производства – сырья, материалов, оборудования, ремонт, модернизацию и строительство производственных площадей.

Также в Краснодарском крае для системообразующих предприятий, которые оказались в сложной ситуации, предусмотрены субсидии в размере 50% ключевой ставки Банка России. Эти средства полагаются на возмещение части затрат по кредитным процентам.

Кроме того, если организация сохранит 90% сотрудников, то ей выплатят один минимальный размер оплаты труда на каждого работника.

Полный перечень региональных мер поддержки, введенных дополнительно, опубликован на сайте краевого министерства экономики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что предприятия Кубани, которые занимаются импортозамещением, могут получить субсидии на обеспечение затрат.

Кроме того, «Зеленстрой» выиграл тендер на высадку цветов на клумбах Анапы.

А еще депутаты города-курорта взяли шефство над местным приютом для бездомных животных.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияОрганизации: промышленные предприятияОрганизации: бюджет
0
0