Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 19.01.2023 21:00

Для отелей и гостиниц Анапы по системе «Все включено» введен ГОСТ

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в России был утвержден новый национальный стандарт оказания услуг отелей, работающих по системе "Все включено" или "Ультра все включено", сообщает пресс-служба ведомства.

«Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарФотт ГОСТ Р 70587-2022 "Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения "Все включено" и "Ультра все включено". Общие требования". Его положения впервые распространяются на оказание сопутствующих услуг в средствах размещения и дополняют нормативные документы о классификации гостиниц», - поясняют в ведомстве.

Он вступает в действие с 30 июня 2023 года.

Отмечается, что стандарт содержит требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса - бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток.

«Введение стандарта позволит повысить уровень качества услуг, предоставляемых российскими отелями и гостиницами, будет способствовать формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах», - сообщает Росстандарт со ссылкой на слова руководителя Антона Шалаева. 

Напомним, «Все включено» - это система организации обслуживания отелей, которая подразумевает оплату отдыха один раз, в которую входит предоставление питания, напитков и других видов услуг одновременно с проживанием в отеле.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: АнапаМеста: Отдых
2
0