Блокнот
Анапа
Пятница, 23 октября
Общество, 03.09.2026 17:00

До шести лет грозит анапчанину за деньги с чужой банковской карты

Житель Анапы стал фигурантом уголовного дела после того, как с банковского счета местной жительницы пропали деньги.

Об этом сообщили в полиции города-курорта.

Анапчанка обратилась в дежурную часть, заметив списание средств со своей карты. Сотрудники уголовного розыска установили человека, которого заподозрили в причастности к произошедшему. Им оказался 39-летний местный житель, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

Во время допроса мужчина признал вину и заявил, что раскаивается. Несмотря на это, в отношении него возбудили уголовное дело о краже с банковского счета. Максимальное наказание по этой статье составляет шесть лет лишения свободы.

Пока идет расследование, подозреваемому избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В полиции напомнили, что использование чужой банковской карты, в том числе найденной на улице, квалифицируется как кража с банковского счета и относится к тяжким преступлениям. При этом размер потраченной или снятой суммы значения не имеет.

«Использование чужой карты, даже найденной на улице, расценивается как кража с банковского счёта», — подчеркнули в полиции Анапы.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Главное в стране