Анапа Воскресенье, 28 апреля
Культура, 17.02.2019 19:30

Дочь создателя Чебурашки не претендует, на оставшийся по наследству дом в Анапе

Прошло 6 месяцев со дня смерти Эдуарда Успенского. На днях, телеканал НТВ показал, как прошел вечер памяти известного детского писателя, где собрались его самые близкие друзья и коллеги. Вдова писателя уже вступила в многомиллионное наследство, расходы на содержание которого тянут не одну тысячу рублей. 

Только на содержание 2-х этажного дома в Подмосковье площадью 1200 квадратных метров, где живет семья писателя, уходит в среднем 50 тыс. рублей в месяц. А у Эдуарда Успенского были еще особняк на Рублевке, две квартиры в Москве и элитная недвижимость в Анапе. Помимо расходов на эксплуатацию и коммунальных платежей есть расходы на содержание управляющих компаний, общедомовые расходы, ну и как известно за все объекты недвижимости нужно платить налоги на имущество.

Дочь Успенского Татьяна еще при жизни писателя обиделась на него, не поддерживала с ним отношения, не ухаживала за отцом, когда он тяжело заболел и даже не пришла на его похороны. Она заявила, что отец и мачеха испортили ей всю жизнь. Она и сейчас не примирилась с мачехой. Как говорят друзья Успенского, что в данном случае нашла коса на камень. Дочь Татьяна такая же упертая по характеру, как и сам Эдуард Николаевич. Журналистам телеканала, она сказала, что через суды претендовать на наследство не будет.

Эдуарда Успенского и детский курорт Анапу связывает домик у Черного моря. По совету композитора Геннадия Гладкова Эдуард Успенский несколько лет назад купил в Анапе дом за 15 миллионов рублей. Особняк находится в 700 метрах от берега моря. По некоторым оценкам недвижимость, оставшаяся в наследство от писателя может составлять сумму до 150 миллионов рублей.

Не исключено, что на курорте, кроме фигур Чебурашки и крокодила Гены увековечат память знаменитого детского писателя в памятнике.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" дом Эдуарда Успенского находится на Пионерском Проспекте неподалеку от санатория «Парус». Рядом с ним расположились герои книжек писателя Чебурашка, крокодил Гена и почтальон Печкин.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0