Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 27.04.2018 08:00

«Дождетесь: руки отсохнут»: анапчанка проклинает цветочных воров

Жительница дома на улице Лазурной в Анапе отчитывает соседей, которые воруют ее цветы.

Конфликт длится уже несколько лет: Людмила Ивановна, которая живёт на первом этаже, даже написала табличку на упаковке от миксера «Мулинекс»: «Не рвите цветы, имейте совесть, дождетесь: руки отсохнут».
Мнения жильцов разделились. Одни поддерживают цветочницу: «Людмила Ивановна — молодец. За свой счет покупает цветы, облагораживает наш двор. Единственная на всю площадку: больше цветов никто не сажает. А ведь земля муниципальная. По отношению к цветочным ворам мы едины: сначала сами посадите, потом рвите».
Другие говорят, что табличка оскорбительная: «В нашем дворе много маленьких детей. Недавно тут маленькие детки играли Кирюша, Аня и Соня. Им годик, два и шесть лет. Ну, наклонились они, сорвали несколько цветочков. Она бутылки с водой хранит на улице, дети стали их трогать, она и за это отчитала их. Малыши же не знают, что можно, что нельзя».
Но садовод настаивает на своем: «У меня тут столько редких растений — и летних, и зимних. Газон круглый год в цветах. Никто мне не помогает. Зато цветы рвут, сколько угодно. Я вот со своей клумбы еще ни разу цветочка не сорвала, чтобы домой поставить в вазочку или на кладбище отнести, приходится самой покупать. Недавно украли несколько кустов зимней гвоздики с корнями. Действительно, люди, имейте совесть!»
Как ранее писал «Блокнот Анапа», киоск задавил клумбу пенсионерки, за которой она ухаживала 10 лет. 
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0