Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2018 09:01

Два из шести маршрутов движения на автомобиле к Керченскому мосту пройдут через Анапу

Государственная компания «Автодор» опубликовала схему основных маршрутов движения к Крымскому мосту. По территории Краснодарского края на пути к мосту через Керченский пролив автомобилистам предлагают 6 основных маршрутов.

По трассе М-4 «Дон» можно доехать до Новороссийска, а затем по трассе А-290 «Новороссийск - Анапа -Керчь» добраться до Крымского моста. Это самый длинный маршрут - его протяженность 578 км. 

Самый короткий путь, если выбрать маршрут: по М-4 доехать до станицы Кущевская (1145-й км), свернуть на станицу Каневская, а затем следовать через город Тимашевск, хутор Телегин,  далее мимо Темрюка в хутор Белый и выехать на трассу А-290.

Протяженность остальных маршрутов варьируется от 452-х км до 465-ти км. Один из них дублирует самый короткий путь, только съехать с трассы М-4 «Дон» нужно будет не на 1145-м км, а на 1159-м км в районе станицы Кисляковская и далее Тимашевск - Телегин - х.Белый и далее на Крым.

Если кому-то удобнее или есть в этом необходимость могут проехать через Краснодар. До краевого центра по М-4, затем нужно его объехать по
восточному или южному обходам и выехать на трассу А-146 «Краснодар - Верхнебаканский», по ней уже добраться до трассы А-290, которая через Анапу приведет к Крымскому мосту.

Не доезжая Краснодара можно свернуть с М-4 в городе Кореновск (1278-й км трассы «Дон»), доехать до Тимашевска и далее продолжать движение по самому короткому маршруту. На эту же дорогу можно попасть, если съехать с М-4 в районе станицы Павловская (1199-й км).
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0