Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 02.06.2022 07:31

Два предприятия Анапы получили знак качества «Сделано на Кубани»

Два анапских предприятия стали победителями конкурса «Сделано на Кубани». В Краснодаре прошло награждение победителей IX краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». В топ-95 лучших предприятий края вошли сразу два анапских предприятия - АО «Анапский хлебокомбинат» и ООО «Бариста-Сервис».

Оценка продукта осуществляется по трем основным факторам:
- качество
- безопасность 
- уникальность

На сегодняшний день данную премию присвоили около тысячи товаров, произведенных в крае. Но ее присвоение не означает, что производитель может останавливаться на достигнутом и не стремиться к качественному товару. После награждения все компании проходят регулярную проверку в независимых лабораториях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы

Конкурс проводится уже 4 года, за это время лишь 1% показал себя недобросовестным производителем, допустив несоответствие требованиям к товару, и был лишен права пользоваться знаком.
В 2021 году послеконкурсную проверку прошли 100% предприятий.

В крае действует программа для поддержки победителей конкурса, она была создана по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В рамках кампании, держатели знака качества могут брать кредиты по сниженным ставкам, участвовать в рекламных акциях по продвижению знака, визуально обозначаться на полках объектов торговли. С 2022 года они могут брать кредит суммой до 5 миллионов рублей под 1% годовых на участие в форумах и выставках.

Как отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы региона Роман Куринный, участие в событиях международного масштаба позволяет приобрести обладателям знака качества потенциальных клиентов, сообщают "Кубанские новости".

Ранее "Блокнот" писал, что тысячи медуз превратили в «кисель» море на Большом Утрише под Анапой
Ещё около 13 000 человек посетили «Библионочь» в Анапе

К тому же ранее мы писали, как "Библионочь" прошла в Витязево.

Анастасия Микова





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: предприятия
2
0