Анапа Суббота, 04 мая
Спорт, 25.04.2022 21:30

Двое анапчан будут участвовать во всероссийских соревнованиях по дзюдо

22 апреля в Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены юга данной возрастной группы. Основной целью проведения турнира было формирование сборных команд для участия во всероссийских соревнованиях.

Прекрасный результат показала воспитанница спортивного клуба «Дельфин» из Анапы Полина Гусева, занявшая в весовой категории до 32 кг 1 место.

Продублировал золото в этот день воспитанник «Дельфина» Мигачев Аким, занявший в весовой категории до 38 кг 1 место. В этом же весе Шутов Максим занял 3 место.

В шаге от медали остановилась Кичкина Элина, занявшая 5-6 место.

По итогам выступлений Гусева Полина и Мигачев Аким вошли в составы сборных Южного Федерального округа и будут принимать участие во всероссийских соревнованиях по дзюдо.

По материалам СК "Дельфин" подготовил Дмитрий Василиади

Ранее "Блокнот" писал, что новая спортплощадка стоимостью 4 млн рублей появится у пляжа 40-летия Победы в Анапе

Кроме того, наше издание рассказывало, кто стал лучшим на чемпионате по кикбоксингу в городе-курорте.