Анапа Понедельник, 06 мая
Спорт, 04.08.2017 19:04

Дзюдоист из Анапы положил на лопатки молдавского спортсмена

В живописном венгерском городе Дьёр, недалеко от Будапешта, с 23 по 30 июля проходил Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль, в котором участвовали юные спортсмены от 14 до 18 лет из 50 стран и разыгрывались 130 комплектов наград.
Программа предполагала соревнования по десяти видам спорта - баскетболу, велоспорту, волейболу, гандболу, гребле, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике и теннису.
25 июля начался турнир дзюдоистов. В первый день соревнований молодые дзюдоисты соревновались за награду в весовых категориях до 50 и до 55 кг.
Анапу представлял спортсмен Арман Гамбарян (тренер Григорий Шахмурадян). В первых двух состязаниях спортсмен выиграл у соперников из Чехословакии и Англии, в третьей схватке уступил голландскому спортсмену с незначительным отставанием. В заключительном, четвёртом состязании, в ходе упорной борьбы Гамбарян одержал победу над дзюдоистом из Молдавии и стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг.
Поздравляем спортсмена и его тренера с победой и желаем дальнейших успехов!