Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2020 07:00

«Единая Россия» выдвинула Вениамина Кондратьева кандидатом на пост губернатора

В ходе заседания было отмечено, за последние пять лет Кубань добилась значительных результатов в развитии экономики и социальной сферы, что позволит как можно скорее преодолеть негативные последствия пандемии коронавируса для жителей края и бизнеса.

– На это сегодня ориентирован оперативный штаб. В крае, в каждом муниципалитете и в каждой семье мы должны преодолеть последствия вируса. Из бюджета потеряем около 10% – 30 млрд рублей. Поэтому нам важно сейчас поддержать бизнес, который потом поддержит экономку. Мы предусмотрели льготы, отсрочки по платежам. И продолжим инвестировать в приоритетные отрасли экономики, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что планы по восстановлению финансовой стабильности должны быть разработаны во всех муниципальных образования. Аналогичную работу проведут все краевые министерства и ведомства.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, несмотря на сегодняшнюю ситуацию в экономке, все социальные обязательства край выполнит. В регионе продолжится масштабное строительство соцобъектов. В год будет возводиться по 10 школ, создается краевая школа для одаренных детей, мощный медицинский кластер.

Особое внимание уделяется возведению соцобъектов в новых жилых микрорайонах, в приоритете остается комплексная застройка.

– Невозможно строить только дома и не строить школы. И бизнес привыкает, что появились новые правила. Мой курс – на комфорт жизни. Нужно принимать решения, которые основаны на потребностях жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

В ходе тайного голосования большинство присутствующих поддержали кандидатуру Вениамина Кондратьева в выдвижении на должность главы администрации региона. Выборы губернатора края состоятся 13 сентября.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края информацию подготовил Юрий Артёмов?

На выборах губернатора будут достойные соперники? Если у вас есть что сказать по этому поводу, делитесь своим мнением, звоните и пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3