Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2023 21:30

«Экотехпром» учит анапских школьников правильной сортировке мусора

В эти дни регоператор «Экотехпром» в Анапе проводит мероприятия для детей, в ходе которых учит их правильно сортировать мусор. Познавательные шоу проходят в детских садах и школах. 

Ребятам рассказывают, что делают с пластиком: сортируют, прессуют, перерабатывают и создают новые вещи. Об этом сообщает "Чисто Анапа".

Так как тема очень важная - каждый день выбрасываются тысячи приборов, батареек, лампочек, это требует особого и внимательного отношения.

Детям и их родителям нужно сформировать привычку отделять пластик от другого мусора и выбрасывать его в новые жёлтые контейнеры. Впрочем, на этом перестройка системы сбора мусора только начинается.

Наш регион в течение нескольких лет должен перейти на трёхконтейнерную систему раздельного сбора мусора: добавится отдельный сбор органических отходов и стекла.




Дмитрий Василиади





Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе продают квартиру за 144 млн рублей. Это сравнимо со стоимостью дома на Рублево-Успенском шоссе под Москвой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: мусорка
0
0