Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2019 13:00

Есть желающие отправиться в туристический маршрут «Паруса Боспора», пролегающий через Пантикопей, Торик и Горгиппию?

Между Кубанью и Крымом открыли первый туристический маршрут по морю «Паруса Боспора». Путь его пролегает через античные полисы, например Торик, Горгиппия, Пантикопей, а ныне это современные курорты Геленджик, Анапа и Керчь.

Маршрут создан по результатам парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», открывшей курортный сезон-2019 на юге России с 26 мая по 1 июня.

Продолжительность маршрута 5-8 дней. Общая протяженность нового морского маршрута составляет 360 км или 200 миль. В среднем путь со стоянками в городах Геленджик, Анапа, Керчь, Балаклава, Ялта и Севастополь занимает неделю.

Во время путешествия туристам предлагают проплыть под аркой Крымского моста. Также отдыхающие смогут посетить уникальные не только для региона, но и России в целом, современные туристические объекты – Культурный центр «Старый парк», Шоу-парк «Римская империя» и Греческий культурный центр, расположенные в Геленджике. Кроме того, – анапский археологический заповедник «Горгиппия».

Путешествие можно начинать как с одной, так и с другой стороны. Маршрут опробовали гости из Японии, Германии, Словении, Австрии и других стран.

Константин Муругов член Совета по морской деятельности Краснодарского края заметил, что в маршрут планируется включить Азов и Таганрог. В данный момент этот вопрос решается с представителями Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Организатор проекта "Паруса Боспора" рассказал "Блокнот Анапа", что маршрут создан как для яхтсменов, участвующих в регате, так и для самостоятельных путешествий туристов, имеющих своё судно. Проект маршрута создан в целях информирования яхтсменов о месте стоянки парусных яхт в приморских городах, инфраструктуре марин-стоянок и возможности связаться с берегом.

Также для отдыхающих разрабатываются индивидуальные туры на парусном или моторном судне. Уточнить конкретную стоимость путешествия можно на официальном сайте "Золотого кольца Боспорского царства".

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что между черноморскими городами нужно наладить морское сообщение.

Читайте также: Две сосиски и лапша быстрого приготовления - излюбленная пища некоторых отдыхающих в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0