Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.05.2019 19:03

Этим вечером Анапа встречает регату «Золотое кольцо Боспорского царства»

Сегодня вечером, 26 мая, в морском порту Анапы пришвартуются участники регаты «Золотое кольцо Боспорского царства». 

Соревнования официально открылись вчера в Геленджике. 

- Впервые мы проводим единое открытие курортного сезона на всем Юге России: Краснодарский край, Республика Крым, Севастополь, Ростовская область. Регата будет интересна не только яхтсменам, но и туристам, которые будут наблюдать за ней с берега. В маршрут включены 30 площадок показа в 10 городах четырех регионов Юга России, - цитирует ТАСС координатора проекта Христофора  Константиниди.

Маршрут соревнований: Геленджик - Севастополь, с заходами и стоянками в городах, связанных с античной историей: Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикопей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь). В каждом городе для яхтсменов подготовлены представления, экскурсии и развлекательные программы. 

Что касается именно Анапы, то 27 мая в нашем городе пройдут театрализованное представление "Боспора царство умножая, Горгиппия встречала корабли", обзорная экскурсия "У берегов Горгиппии античной" и награждение победителей и призеров первого этапа гонки. После команды направятся в Керчь, пройдут за время гонки под Крымским мостом"

Финал гонки состоится 1 июня в Ялте, торжественная церемония закрытия регаты и награждение победителей пройдет в Севастополе.

 "Блокнот Анапа", подвел итоги недели вот топ важных новостей курорта.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0