Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.06.2023 18:30

Фонтаны и макеты античных городов: что появится на Театральной площади Анапы

На сегодняшнем обходе по Театральной площади с главным архитектором Анапы Василием Поповым и руководителем МБУ «Благоустройство» Александром Ходорченко, заместитель главы Артем Моисеев обсудил строительство фонтанов и макетов античных городов.

«Будет реализована интереснейшая идея совмещения на одной территории элементов стиля древней Греции и современной архитектуры. Здесь появятся лавки, патио, навесы, три фонтана – и все это уникальное, сделанное специально для нашего города, плюс бронзовые макеты античных городов», –поделился на своей официальной странице Моисеев.

В планах стоит создание современного пространства, которое выходит за существующую Театральную площадь. Оно объединит в едином дизайне также Турецкие ворота и Горгиппию, с выходом до набережной.

Работы должны завершиться в ноябре текущего года. Также на Театральной площади высадят деревья и кустарники, модернизируют систему уличного освещения и добавят архитектурно-художественное освещение.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: фонтанМеста: АнапаСобытия: Благоустройство
2
1