Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2017 21:04

«Форсаж по-анапски» закончился для угонщика двумя годами заключения и штрафом в 2 200 000 рублей

34-летний житель Анапы потерял водительские права почти на два года из-за отказа проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови, но любовь к автомобилям у него осталась.

Прогуливаясь в нетрезвом состоянии по Пионерскому проспекту, мужчина увидел оставленные ключи зажигания в «Toyota Hilux». Недолго думая, анапчанин заскочил в иномарку и дал газу. Владелец транспортного средства, который отлучался буквально на минуту, с удивлением обнаружил на месте автомобиля только дым от колес.

Уехать далеко угонщику не удалось — он потерял управление и машина перевернулась. Сумма ущерба, причерченного автомобилю, составила 2 000 000 рублей. Эти деньги, вместе со штрафом в 200 000, обвиняемый вынужден будет заплатить по решению анапской межрайонной прокуратуры.

- За указанные преступления суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере двухсот тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего и взыскал с осужденного сумму причиненного преступлением ущерба, - сообщает старший помощник анапского межрайонного прокурора Юлия Агишева.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0