Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 06.07.2022 18:30

Грязная крашеная бетонка вместо лавочек появилась на нижней набережной Анапы

Некоторое время назад, а точнее 19 мая 2022 года, на нижней набережной в Анапе начали реконструировать скамейки. Точнее, все так подумали.

Но как оказалось, рабочие просто убрали деревянные доски. И все.

Теперь на этом месте вместо деревянных лавочек, которые так нужны местным жителям и гостям курорта, расположились бесспорно красивые клумбы и… бетонные конструкции в ужасном, грязном, портящем весь вид города состоянии.

Впрочем, на них все равно продолжают садиться люди. Хотя это, конечно, не так удобно и приятно, как было раньше.

лавочки на нижней.jpg

Вот такие лавочки были

нижняя набережная2.jpg

Это начало, как тогда все подумали, реконструкции

И вот что из этого вышло:

Интересно, какой была все-таки задумка, и что послужило поводом для снятия деревянных скамеек? Остается вопросом открытым.

А ведь это место всегда было популярным. Именно сюда в первую очередь приходят туристы, чтобы полюбоваться морским пейзажем и насладиться свежим морским воздухом. Да и жители Анапы любят нижнюю набережную. В осеннее-зимний период они предпочитают приходить именно сюда. Вот только теперь в холод на бетоне особо не посидишь.

Нижний, или первый, ярус набережной Анапы приподнят над линией воды и городским пляжем на несколько метров и укреплен каменными волунами-волнорезами. Благодаря им конструкция отлично переносит шторм.

Ширина нижней набережной составляет около 8-10 м. Здесь расположены многочисленные кафе и рестораны с видом на море.

Ранее «Блокнот» писал, что близится к завершению строительство Северного обхода Анапы. Движение по двум участкам уже открыто.

Кроме того, аэропорт Анапы частично реконструируют. На это направят 2,2 млрд рублей.

А еще, строительство учебного корпуса школы №12 отстает от графика. Подрядчик обещает наверстать упущенное к середине сентября.

Валерия Танага, Полина Масленникова

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: мореМеста: Анапа
3
1