Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 04.07.2023 17:00

Инфраструктуру для курорта «Новая Анапа» начнут строить уже в 2024 году

Обеспечивающую инфраструктуру для создания курорта «Новая Анапа» в районе станицы Благовещенской начнут возводить в 2024 году. Речь идет о системах водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, а также объектов транспортной инфраструктуры.

– В целях реализации проекта «Новая Анапа» необходимо создание инженерно-технического и транспортного обеспечения, в том числе системы водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, а также объектов транспортной инфраструктуры. Строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры в рамках проекта запланировано начать с 2024 года, — рассказал замминистра строительства РФ Юрий Гордеев.

Напомним, что, как уже писал «Блокнот Анапа», новый масштабный проект круглогодичного морского курорта позволит увеличить туристический поток в Краснодарский край до 5 млн человек в год и создать 25 тысяч гостиничных номеров. При этом, по масштабности «Новая Анапа» опередила схожие суперпроекты: «Каспийский прибрежный кластер» в Дагестане, «Гранд Флоу Байкал» в Бурятии и остальные.

Также Минстроем совместно с Минфином, Минэкономразвития и Корпорацией Туризм.РФ проработаны предложения о финансовом обеспечении реализации проекта.

– Для реализации проекта Всероссийского пляжного семейного курорта "Новая Анапа" создана комиссия под председательством зампредседателя правительства Дмитрия Николаевича Чернышенко. Также утверждена дорожная карта, которая позволяет эффективно координировать совместную работу федеральных органов исполнительной власти, Корпорации и Краснодарского края.

В соответствии с дорожной картой сейчас мы находимся в стадии согласования управляющей компании с Краснодарским краем, которая будет выполнять функции по комплексному развитию территории, — отметил гендиректор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Суханов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Гостевом проезде в Джемете приставы опечатали все торговые точки. Как выяснилось, на этом участке планируют построить детский лагерь «Прибой».

А еще, мы публиковали обращение в редакцию от жителей улицы Терской. Они сообщили, что под окнами дома №190 днюют и ночуют бомжи, а стены «украшают» непонятные надписи.

Кроме того, отдыхающие поделились секретами бесплатной еды в ресторанах. С советами ушлых туристов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Продукты: недвижимостьПродукты: инвестицииМеста: курорт
1
1