Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.09.2018 19:00

Из Анапы скоро можно будет улететь в Сочи, в Ростов или в Волгоград

Не так давно в Геленджике прошла Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2018", на которой были продемонстрированы новые образцы морской и малой авиации, которые полностью отвечают всем современным требованиям комфортных и безопасных авиаперевозок.

Кстати, если бы были такие авиасообщения, то наверное и пилоты меньше бы рисковали бы и чаще из-за непогоды могли уходить на запасные аэродромы из Сочи в Анапу, в Геленджик или в Краснодар. А ведь это всегда сотни человеческих жизней.

Министр промышленности Денис Мантуров заявил, что отечественное производство самолетов для малой авиации сегодня позволяет активнее развивать воздушное сообщение в регионах. 

«Особенно это актуально для Краснодарского края с учетом его курортной составляющей и имеющейся сети аэропортов», — подчеркнул министр.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, тоже поддержал идею развивать внутренние пассажирские авиаперевозки, но без поддержки на федеральном уровне эти вопросы не потянуть.

«В крае достаточно хорошо развита дорожная инфраструктура. Следующий шаг — становление региональной авиации. Это повысит инвестиционную привлекательность Кубани, ее деловую активность, позволит привлечь дополнительных туристов», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал ранее "Блокнот Анапа", стали известны причины падения самолета в Сочи 1 сентября.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0