Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2018 10:30

Известный поэт и композитор умер в Анапе

В Анапе скончался детский врач, моряк, поэт и композитор Владимир Марченко.

Владимир Иосифович был личностью яркой и неординарной. Родился он вдали от побережья и профессию себе выбрал вполне сухопутную - поступил в военно-медицинскую академию. Однако, став доктором, большую часть жизни отдал флоту.

Даже выйдя в отставку в звании полковника медицинской службы, он не смог расстаться с морем. Поселился в Анапе и до последнего дня лечил анапских ребятишек, работая окулистом в детской больнице. А в свободное время писал стихи и превращал их в песни.

 Собратья по перу из литературного объединения "Парус" вспоминают: практически ни один сбор не обходился без его песен под гитару - весёлых, грустных, ироничных, но всегда наполненных любовью к жизни.

А ещё доктора Марченко очень любили воины-ветераны из "Боевого братства", и даже наградили его грамотой «За мужество и отвагу, преданность и верность Родине", а ещё - за работу с молодёжью.

- Очень приятный был человек, - вспоминает один из руководителей  "Боевого братства"  Вячеслав Бабунц. - Отличный офтальмолог, виртуозный гитарист. Вы знаете как он играл - и переворачивал гитару, и на спине..  В шахматы играл азартно.. И на помощь было готов прийти постоянно.. Очень жаль..

 Вечная и светлая память Вам, Владимир Иосифович. И большое спасибо за то, что Вы у нас были.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", имя Иосифа Кобзона увековечат на мемориальной доске у Летней эстрады



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0