Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2022 17:01

К 1 мая в Анапе благоустроят 30 пляжей

Все крупногабаритное оборудования на пляжах Анапы должно быть установлено до 1 мая. А к середине следующего месяца должна быть готова вся пляжная инфраструктура.

Такое поручение дал сегодня мэр Василий Швец в ходе планерного совещания, где рассматривалась, в том числе, подготовка пляжей Анапы к сезону-2022.

3.jpg

– Туристы едут к нам в первую очередь ради морского и пляжного отдыха, и нам надо обеспечить, чтобы он был комфортным и безопасным, – отметил глава. – Все крупногабаритное оборудование – спасательные посты, медпункты, теневые навесы – необходимо установить до 1 мая, а до середины месяца должна быть готова вся пляжная инфраструктура.

4.jpg

2.jpg

Вице-мэр Виталий Воронов доложил, что уже к 1 мая будут благоустроены 30 анапских пляжей, из них 10 – общего пользования, 20 – объектов размещения. Оставшиеся пляжи будут благоустраиваться по мере начала работы объектов.

5.jpg

Для устранения последствий весенних штормов организованы субботники на побережье. Уже проведена комплексная уборка пляжной территории Сукко, Бугазской косы со стороны Веселовки. В ближайшее время массовый субботник пройдет на Витязевской косе.

6.jpg

100 анапских пляжей приведены к единому архитектурному облику, 22 классифицированы по российской системе, а 2 прошли международный отбор на присвоение Голубого флага – официальное решение жюри будет принято в конце апреля, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

7.jpg

Кстати, как видим, на качелях, полюбившихся многим гостям и местным жителям теперь красуется надпись «Летуй в Анапе». В общем, курорт готовится к сезону.

Ранее «Блокнот» писал, что после публикации в нашем издании в хуторе Красном отсыпали улицу Свободы.

А в Цибанобалке подтопило кладбище и дорогу к нему.

Кроме того, на улице Владимирской города-курорта тротуар очень узкий и разбитый.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: Отдых
3
1