Анапа Среда, 01 мая
Общество, 31.03.2024 18:30

«К морю не подойти – не подъехать» – проезд к пляжу в Анапе закрыт

Жители хутора Нижняя Гостагайка недовольны тем, что их лишили возможности проезжать поближе к морю в районе пляжа «Тортуга». Проезд закрыт.

«Здравствуйте!

Меня зовут Людмила Григорьевна, я пенсионерка и мы с мужем и дочерью проживаем в хуторе Нижняя Гостагайка. Очень хотелось бы поднять вопрос возможности подъезда местным жителям к морю на собственном автотранспорте, – пишет в редакцию «Блокнота» наша читательница.

– Раньше можно было подъехать к морю в Витязево к району пляжа «Тартуга» – по нормально оборудованной песчаной дороге. Туда подъезжали и пассажирские автобусы, туда с удовольствием ездили и местные жители с близлежащих населенных пунктов, и много гостей города на собственном автотранспорте.

А в прошлом году эту дорогу перекрыли. Даже пешим порядком к воде не подойти, некоторые перелезают через ограждение.

Но при этом приходится оставлять машину где придется. А мест летом не найти для парковки. Хотелось бы, чтобы администрация думала о возможности отдыха и местных жителей, чтобы можно было подъехать на часок-другой искупаться в море».

Напомним, как уже писал «Блокнот», установка шлагбаума на проезде к морю в районе пляжа «Тортуга» в прошлом году вызвало бурный резонанс среди читателей. В числе прочего поступали сообщения и в администрацию Анапы.

Ответ мэрии был в том плане, что все сделано законно. «Пляж "Тортуга" относится к категории особо охраняемых природных территорий. Въезд на машине строго запрещен, Вы можете добраться до пансионата «Нико» и от него дойти пешком, до моря», – написали представители администрации Анапы в официальных каналах.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: курортМеста: центральный пляж
0
1