Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2018 21:02

Как доехать и чего ожидать от пляжей на Большом Утрише под Анапой

Большой Утриш – место, которое определённо необходимо хотя бы раз посетить каждому, кто приехал в Анапу на отдых. Помимо красот реликтовых сосен, можжевельника и других растений, занесённых в Красную книгу, здесь можно найти небольшие и уютные пляжи с чистой водой и природной галькой.
Большой Утриш находится в 20 километрах от Анапы. Доехать сюда можно на автомобиле либо общественным транспортом (маршрут № 109 от автовокзала).

Местные пляжи можно разделить на дикий и обустроенный. Для первого знакомства, пожалуй, лучше отправиться на центральный пляж, где есть зонтики, шезлонги, души, туалеты, водные развлечения, кафе и магазины поблизости.


DSC_0195.JPG


Для тех, кто едет семьёй или большой компанией, отличным вариантом будет снять беседку прямо в реликтовом лесу. В окружении гор, можжевельника и целебного воздуха многие отмечают семейный праздник или день рождения.


9b168e681966.jpg


Правда, центральный пляж на Большом Утрише – место довольно популярное, поэтому людей здесь много. Если хочется больше уединения – можно отправиться вдоль моря на один из диких пляжей, расположенных вдали от посёлка. Главное – не забыть взять с собой еду и воду, ведь торговых точек там не будет. Зато могут встретиться нудисты, которые давно облюбовали эти почти безлюдные места.

дикие-пляжи-Большой-Утриш.jpg


Чистая вода, более свободные пляжи, прекрасный вид – главные достоинства Большого Утриша. Его посещение - отличный способ разнообразить отдых.


02.jpg


Ранее «Блокнот Анапа» писал, как добраться до лестницы «400 ступеней» и какой оттуда открывается вид.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0