Анапа Пятница, 19 апреля

Как и где искать пропавшую собаку: советы анапчанам

В последнее время в Анапе и её окрестностях стали часто пропадать собаки - четвероногие друзья уходят из дома и не возвращаются. Владельцы либо сразу кидают клич в социальные сети, либо пытаются сами найти любимца. Но получается это у них не всегда. "Блокнот Анапа" собрал самые действенные рекомендации по поиску пропавших собак.

Начинать искать нужно немедленно. Ни в коем случае нельзя сидеть и ждать чего-то в надежде, что собака вернется сама.

Как только собака потерялась, не ленитесь, ходите там, где вы были вместе в последний раз. Если видели или знаете, куда она могла убежать, идите туда и громко зовите. Велика вероятность того, что найдёте. Не стесняйтесь просить других помочь. Опрашивайте всех прохожих, особенно полезными могут быть собачники.

Следующий важный этап поисков – печатные объявления.

В идеале в объявлении должна быть фотография животного, описание района пропажи, кличка, особенности внешности. На отрывных листочках с телефонами должна быть надпись «пропала собака» и, желательно, уменьшенная фотография животного, потому что люди могут срывать множество рекламных объявлений, и забудут, что это за номер. 

Не бойтесь показаться истериком - если для вас пропажа собаки действительно тяжелая потеря, то не стесняйтесь показать этого. Люди ценят искренность, особенно в таких случаях, и охотнее придут на помощь.

Возможно, нашедшим вашу собаку стоит предложить вознаграждение - деньги служат отличной мотивацией.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка прислала забавное видео своей любимицы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0