Анапа Суббота, 20 апреля

Как мамы-дельфины воспитывают своих маленьких шалунов

Дельфины очень похожи на людей! Не в плане внешности, конечно, а поведением.

Как и люди, дельфины тоже заботятся о своих детях, а когда те, бывает, шалят, их  также наказывают. Люди таких деток ставят в угол, а вот у морских обитателей дельфинята в качестве наказания после взбучки вынуждены плыть рядом с мамой. Рывок вправо или влево - это попытка к бегству, и будет тут же пресечена.

Дети шалят - мамы-дельфины ругаются. Так, во время одного из представлений дельфиниха сошла с дистанции и перестала участвовать в шоу, чтобы приструнить вкрай разбаловавшегося дельфинёнка. И когда он прыгал, она схватила его за хвост и потянула назад.

Да у мам-дельфинов тоже не забалуешь! Не верите? Смотрите наш сюжет об этих замечательных созданиях!

О них подробно рассказал Александр Шикин, старший тренер анапского дельфинария на Пионерском проспекте.


Это интересно:

1. Дельфины, как и люди, понимают, что жизнь – это движение! Они любят активные игры и занимаются спортом! Стоит только понаблюдать за дельфинами-серфингистами.

2. Дельфины узнают сами себя в зеркальном отражении среди других дельфинов и предметов.

3. Дельфины дарят друг другу подарки. Самцы, чтобы привлечь внимание и расположить самку, дарят подарки потенциальным партнёршам. Чтобы самка приняла к рассмотрению кандидатуру на продолжение потомства, без «букета» из речных водорослей не обойтись.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", легендарный американский певец выступил в Анапе.

А вы бы хотели поплавать с дельфинами? Пообщаться с ними? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади, Маргарита Улыбка


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0