Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2019 16:05

Какие дороги в Анапе в этом году уже построили, а какие только проектируются?

В настоящее время проектируется дорога, которая свяжет село Супсех и Анапское шоссе. Таким образом, водители смогут объезжать город, 3А, 3Б микрорайоны и Северный рынок, минуя заторы на дорогах. Сегодня, чтобы добраться из Супсеха,  например, до детской поликлиники в Алексеевке, приходится выстраиваться в пробку на въезде в город. 

Ещё одна альтернативная дорога - через Варваровку (Павловку) и Гайкодзор, далее через хутор Тарусин, но это достаточно длинный путь, который составляет примерно 21 километр. Такая же проблема у жителей Супсеха, Варваровки и Сукко, чтобы добраться быстро в аэропорт. Летом, конечно, невзирая на крюк, для надёжности люди едут через Гайкодзор, но с вводом в эксплуатацию транспортной хорды люди смогут быстро выезжать на Анапское шоссе. Сегодня проект этого участка дороги проходит экспертизу.


Ещё один транспортный коридор дорожники уже построили в селе Витязево. Теперь из курортной зоны с. Витязево туристы на такси и автомобилях смогут быстро проехать по новой объездной дороге, минуя курортный посёлок, мимо санатория "Аквамарин". Читатели портала "Блокнот Анапа" неоднократно поднимали вопрос о ремонте небольшого участка на ул. Мира. Было бы неплохо, если бы депутаты включили этот участок в план финансирования на 2020 год и сделали бы твёрдое покрытие на отдельных участках. Таким образом, был бы создан дублёр улицы Черноморской.

В целом дорожники накануне дня автомобилиста отчитались, что отремонтировали в 2019 году более 8 километров дорог. Близится к завершению ремонт и расширение улицы Ленина. На пересечении улиц Омелькова и Ленина будет обустроена кольцевая развязка.

Юрий Артемов


А вы, уважаемые читатели, какую бы улицу поставили в план ремонта на следующий год? Скоро депутаты будут утверждать стратегию развития курорта. Как знать, может быть, включат в план финансирования и ваши предложения? Как вы считаете, депутаты Анапы советуются со своими избирателями? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал ранее "Блокнот Анапа", по мнению читателей, строительство новых дорог в Анапе отстает от ремонта тротуаров. И это понятно, чем больше и лучше становится в городе, то хочется ещё большего комфорта. А вот водителей, заехавших на автомобиле на пляж, будут штрафовать.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0