Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.06.2023 09:30

«Какие-то сгустки и мертвые медузы» – анапчанка просит провести анализ морской воды у Высокого берега

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница, которая часто бывает на пляжах в районе Высокого берега. Она удивлена состоянием воды в море в этом году и просит ее исследовать.

«Здравствуйте! Хотелось бы прояснить экологическую ситуацию с морской водой в Анапе. Начиная примерно с конца мая и до нынешнего момента я заметила, что морская вода вдоль всего побережья Высокого берега в Анапе, то есть от 800 ступеней и до пляжа 40 лет Победы, отмечена у самого берега странной пеной, коричневыми сгустками (не водоросли) и большими скоплениями дохлых медуз, повёрнутыми брюшками вверх.

Это всё явные признаки критического и странного загрязнения, точно не соответствующего санитарным нормам. Купаться в таком море считаю опасным для здоровья. Хотелось бы выяснить, в связи с чем такая ситуация? Что происходит с морской водой?» – пишет читательница «Блокнот Анапа».

Кроме того, она просит санитарные службы провести анализ воды в районе Высокого берега Анапы и опубликовать его в открытом доступе.

«А еще, хотелось бы узнать о тех мерах, которые принимают соответствующие органы по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности граждан, отдыхающих в данном месте», – резюмирует анапчанка.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что возле ЖК «Развитие» появилась стая бездомных собак. Они нападают на детей и кошек.

А жители Витязево просят наладить освещение в поселке. Фонари не горят на улице Восточной.

Кроме того, анапчанка поражена ночным зловонием на улице Парковой. Очистные сооружения города-курорта не справляются с возросшей летом нагрузкой.Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: мореПродукты: вода
1
1