Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2019 13:30

Какие вопросы волнуют анапчан: на прямой линии-замглавы Анапы

23 августа заместитель главы Анапы Сергей Петров провёл прямую линию с местными жителями. Большинство вопросов анапчан касались проблем ЖКХ, транспортной и социальной сфер.

Жильцы многоквартирного дома на улице Краснодарской, 64, корпус 2, попросили помочь с выделением рядом со зданием парковочных мест для инвалидов. Представители управления ЖКХ выедут на место, чтобы провести переговоры по данной теме с обслуживающей дом управляющей компанией.

Жительница улицы Ивана Голубца пожаловалась на амброзию в парке «Ореховая роща». Замглавы уверил, что за популярной прогулочной зоной обеспечен постоянный уход. В случае выявления опасного сорняка он будет уничтожен. Напомним, что растение под названием амброзия - сильнейший аллерген, из-за которого страдают многие местные жители и гости курорта.

Так, в редакцию "Блокнота" обратился анапчанин, который был возмущён зарослями амброзии в районе ЖК "Бельведер". С этим сорняком борются уже на государственном уровне, но в Анапе это растение бушует и быстро покрывает поля и парки. Корреспондент "Блокнота" направил запрос в администрацию курорта по данному вопросу.




Многих жителей сельских округов волновало, когда будут отремонтированы их улицы. Первый заместитель главы пояснил, что решение о первоочередности уличного ремонта принимают общественные советы на местах. Необходимо внести им на обсуждение свои предложения.

Житель Юровки сообщил, что селу необходимы дополнительные остановки общественного транспорта. Поскольку дорога, о которой шла речь, находится в краевом подчинении, соответствующее решение может принять региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. В ведомство будет направлено соответствующее письмо от отдела по транспорту анапской администрации.

Также поднимались вопросы очереди на социальное жильё, газификации и освещения сельских населённых пунктов и другие.

На нынешней неделе в рамках прямой линии на вопросы анапчан ответит глава города Юрий Поляков, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Уважаемые читатели, если у вас есть предложения по благоустройству города или вопросы, касающиеся проблем ЖКХ, транспортной и социальной сфер, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчан волнуют переполненные классы, пластиковый мусор, постоянно растущие цены.

Читайте также: Анапу ждёт открытие нового фонтана, замена тротуарной плитки и другие благоустройства.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1