Анапа Четверг, 18 апреля
Культура, 27.11.2019 12:25

Какими льготами могут воспользоваться многодетные семьи в Анапе

  Депутаты Госдумы предложили ввести льготы для многодетных семей на билеты в театр. Странно, почему не во все заведения культуры, а только в театры?  Но как выяснилось, в Краснодарском крае еще с 2005 года многодетные семьи с тремя и более детьми могут бесплатно посещать любые заведения культуры.

В госучреждениях культуры Краснодарского края предусмотрены скидки на посещение спектаклей, выставок и других мероприятий для таких семей.

А раз в месяц семьи с тремя и более детьми  могут бесплатно посещать культурные учреждения Краснодарского края. Такое правило действует на Кубани с 2005 года.

Губернатор Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что с этого года бесплатно попасть на спектакли и выставки могут и дети-инвалиды, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Более того, льготами для детей-инвалидов в учреждениях культуры Краснодарского края могут воспользоваться жители всех регионов России.

На Кубани приняли решение выдавать удостоверение многодетных семей. Его можно будет предъявлять в разных учреждениях для оформления и получения льгот. Об этом сообщает "Кубань 24".

Lyubov.Ru

Как вы считаете, нужно ли сделать подобные льготы во всей России? Например, поехала многодетная семья из Анапы в Москву и может посетить бесплатно Третьяковку. Пишите свои комментарии или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123, а также на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал ранее "Блокнот Анапа, анапский коллектив «Луна-парк» взял золото на Чемпионате мира

Читайте также, анапчанка купила квартиру с видом на море, а может получить вид на стену

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0