Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2022 12:55

«Хорошо тряхануло»: Анапчане поделились эмоциями от утреннего землетрясения

В некоторых районах Анапы люди ощутили сильные толчки.

Утром 16 июня в Анапе произошло землетрясение. По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, подземные толчки были зафиксированы в 50 километрах от берегов Анапы. В свою очередь, сайт «Монитор землетрясений» подтвердил информацию и опубликовал следующие данные на карте.

- 16. 06. 2022 в 6:50 по московскому времени. В регионе «Республика Крым» произошло землетрясение магнитудой 3,5 балла. Глубина: 10 километров. К Юго-востоку от населённого пункта Керчь, - говорится в сообщении.

Спасатели обследовали территорию города и установили, что жертв и разрушений нет, впрочем, как не поступали и жалобы от населения. Жалоб, действительно не было. Но, без обсуждений не обошлось. В социальных сетях люди делились эмоциями и рассказывали, в каком районе и как были ощутимы толчки.

- Лысая гора, было ощутимо, - написала Альфия.

- Супсех, центр, хорошо тряхануло, - комментирует Натали.

- В районе ТЦ «Красная площадь» почувствовали около 7 утра, - написала Яна.

- Все проспала, ничего не почувствовала, - отшутилась еще одна девушка в социальных сетях.

Кроме Черного моря землетрясение произошло сегодня в республиках Ингушетия и Дагестан.

Для Краснодарского края это землетрясение стало далеко не первым в этом году. Совсем недавно, в Сочи, с разницей в неделю произошло два землетрясения, а еще одно случилось в марте.

Александра Горбатенко



призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
События: землетрясениеМеста: Анапа
2
0