Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2019 19:01

Хотите знать, на что отдыхающие в Анапе тратят больше всего денег?

На днях один из популярных онлайн-сервисов для путешествий раскрыл позиции, на которые тратятся туристы на отдыхе. Как оказалось, российские отдыхающие, в том числе приезжающие в Анапу, большую часть денег расходуют на дорогу, т.е. авиа и ж/д билеты. В этом признались 45% опрошенных.

Второй затратной частью путешествия туристов является оплата проживания, отметили эксперты. Такую позицию высказали 28% респондентов.

Еду, как самую затратную часть отдыха, выделили 12% респондентов, экскурсии - 11%, сувениры - около 1%.

Среди опрошенных были и те, кто не смог определиться, какая статья расходов самая значимая. 3% ответили, что планирование бюджета зависит от места, которое они собираются посетить, так как в некоторых городах стоимость проживания сопоставима с тратами на билеты.

Кстати, эксперты также выяснили, что женщины склонны выделять больше денег на проживание, чем мужчины. Мужчины, в свою очередь, предпочитают много и вкусно есть, изучая гастрономию региона, поэтому закладывают чуть больше сбережений именно на эту статью расходов. На экскурсии, развлечения и сувениры представители обоих полов тратят одинаковые суммы денег.

Если сравнивать планирование бюджета у разных поколений, то также заметны некоторые различия. Допустим, на билеты и проживание люди в возрасте 17–35 лет и старше 35 закладывают примерно одинаковые суммы, а вот на питание молодежь склонна тратить чуть больше, сообщает "РИА Новости".

Туристы в Анапе нередко готовы экономить даже на мелочах, отказывая себе во многих развлечениях. Но большинство людей считают, что на еде экономить нельзя, так как это может пагубно сказаться на здоровье.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что две сосиски и лапша быстрого приготовления - излюбленная пища некоторых отдыхающих в Анапе.

Читайте также: «Квадроциклы устроили на пляже Анапы ралли в сантиметре от загорающих людей», - жалуется читатель «Блокнота».

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0