Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2021 09:46

Коляски-трости: все за и против

При выборе прогулочной коляски для ребенка перед родителями стоит дилемма — приобрести хорошо проходимую, устойчивую модель или взять компактную складную. Выбор действительно непростой, но давайте разбираться по порядку.

Коляски-трости: аргументы за

Основное преимущество этих моделей — габариты. Они легко складываются до размеров трости, что позволяет хранить их в шкафу, под кроватью и в других местах. Также коляски-трости обладают другими достоинствами:

  1. Небольшой вес, благодаря чему переносить коляску очень легко и просто. Особенно оценят это преимущество мамочки, которым нужно выносить коляску из многоэтажных домов. За счёт небольшого веса и габаритов, изделие можно легко сложить в машину, а также брать с собой в поездки и путешествия. Ни один другой вид прогулочных колясок не может похвастаться таким преимуществом.
  2. Тип складного механизма. Большинство моделей можно сложить одной рукой с небольшими усилиями.
  3. Возможность установки спинки в разных положениях от вертикального до горизонтального.
  4. Высокий уровень безопасности. Практически все модели оснащены бампером, который защищает ребенка от выпадения, а также имеют фиксационные ремни.

Подытожим, коляски-трости — это компактные изделия с небольшими габаритами, лёгкие и которые можно легко сложить до небольших размеров.

Прежде, чем выбирать их в качестве постоянного средства для прогулок подумайте и изучите аргументы против.

Коляски-трости: против

Как и у любого изделия у подобных моделей имеются свои недостатки:

  1. Неустойчивость. Небольшие размеры и вес делают их менее устойчивыми, чем классические аппараты. Поэтому при перевозке ребенка будьте аккуратными, обязательно нужно фиксировать малыша ремнями и не давать вертеться при поездке, иначе есть вероятность выпадения.
  2. Сомнительный комфорт. Так как у таких моделей сиденье делается из плотной ткани, она в любом случае прогибается под весом малыша. Поэтому для длительных и регулярных прогулок лучше их не использовать.
  3. Небольшой срок эксплуатации. Так как изделие часто складывается и раскладывается, то это чревато поломками, особенно в местах соединения деталей.
  4. Небольшие колеса. Они идеально подходят для ровной асфальтированной поверхности, по кочкам и бездорожью такие коляски не проедут.
  5. Плохая амортизация. Так как строение коляски не позволяет разместить на ней хорошую вилку для смягчения езды, при прогулках по неровной дороге ребенку будет крайне неудобно в коляске.

Итог: коляски-трости идеально предназначены для непродолжительных эпизодических прогулок. Их удобнее всего брать в путешествии заграницу или при поездках на автомобиле или общественном транспорте. Оптимальнее всего их покупать для городских дорог, так как по проселочным они просто не проедут. Лучше всего иметь такую модель на замену основной, когда нужно куда-то поехать, а тащить огромную коляску проблематично.

Как мы видим, подобные коляски не могут заметить классический вариант. Они являются мобильной альтернативой, которая должна использоваться в особых случаях.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: vyboroved.ru Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0