Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2019 09:09

Кому из обманутых дольщиков повезло, дополнительные выходные у анапчан и как сделать живую воду

Доброе утро, Анапа! Солнечные день наполнит ваш день хорошим настроением. А пара интересных новостей заставит вас проснуться пораньше даже в выходной день. Например, обманутым дольщикам будут компенсировать их затраты.


Кому из обманутых застройщиков повезло?

31 млрд рублей пойдут на будут восстановление прав более 16 тысяч дольщиков в 21 субъекте Российской Федерации-такое решение принял Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. В списке- и Краснодарский край. Об этом сообщает "Российская газета".


Для тех, кто решил продать недвижимость

Продать квартиру без уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ)  с 1 января можно будет на два года раньше, чем сейчас. Однако, при совершении сделки есть условие: на момент продажи эта квартира должна быть у вас в собственности единственной. Об этом говорится в Законе  N 210-ФЗ, в который летом 2019 года были внесены изменения.

Регистрировать на детей транспорт будет запрещено

Раньше был распространен популярный способ уйти от ответственности за нарушение правил, когда транспортное средство было зарегистрировано на несовершеннолетнего ребенка. Но новые правила регистрации автомобилей запрещают регистрировать автомобили на детей, которым не исполнилось 16 лет. Они уже утверждены правительством. Об этом пишут в СМИ.

Анапчане вместо со всей страной получат 14 дополнительных выходных

Тоже приятный подарок в новом году, согласитесь. Правительство РФ утвердило календарь выходных на 2020 год.


Не серьезные, но веселые новости: чем занять малышню на праздники

"Зайчик на пальчик",  создание гирлянды из природных материалов, мастер-класс по изготовлению традиционной народной игрушки - эти и другие мероприятия развлекут ваших детей. Во время зимних каникул с 3 по 19 января Анапский музей порадует детей и их родителей, жителей и гостей Анапы сюрпризами и увлекательными мероприятиями.

Сегодня в Анапе народные гулянья

И завтра тоже... В 12.00 на главной площади курорта жиели и гости города встретятся с героями любимых сказок, смогут сделать фото на память, проявить таланты и выиграть сладкие призы. А Дед Мороз закружит большой хоровод вокруг главной елки города.

Также 28 и 29 декабря с 17.00 до 19.00 на Театральной площади состоятся шоу-программы. «Караоке-dance» тоже зажжет! Здесь можно будет посмотреть выступления лучших творческих коллективов Анапы, стать участниками танцевальной битвы и выиграть новогодние призы. 



А здесь тоже будет весело

5-го января 2020 года в 14.30 на Театральную площадь города Анапа состоится праздничная развлекательная программа для детей " С Новым годом, детвора!" На площади будет работать команда Дома культуры "Алексеевский". Всех ждут с детьми на праздник! 

А теперь душ, стакан воды. А кстати, вы знаете, что люди могут сами делать "живую" и "мертвую" воду? Помните, русские сказки? Как это сделать-смотрите на видео! 

"Блокнот Анапа" желает вам душевных выходных!


Если у вас есть новости, интересные истории, красивые фото, поделитесь ими с нашими читателями и  пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапчане будут сдавать на права по новым правилам

Читайте также о том, кто в новогодние праздники готов закусить даже дождиком с ёлки?

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0