Анапа Пятница, 29 марта

Генеральные партнеры конкурса «Город мастеров»

Партнеры конкурса «Город мастеров»

Общество, 27.08.2018 20:30

Конкурс «Город Мастеров» в Анапе подходит к завершению! Восторжествует ли справедливость?

Уважаемые читатели! Редакция портала «Блокнот Анапа» [16+] и Издательского дома «Все для Вас-Анапа» [16+] с нетерпением ждет, когда завершится проверка программистами федерального «Блокнота» [16+] на выявление "накрученных" голосов. IT- специалисты тщательно отсматривают все возможные "накрутки" в голосовании и убирают их.

Некоторые из вас ставили вопрос о дисквалификации и исключении из конкурса участников за использование технологий, позволяющих получить «накрученные» голоса, однако это может быть использовано как «за», так и "против" любого участника. Ведь теоретически кто-то может умышленно включить "накрутки" в адрес всех участников, и тогда нужно будет дисквалифицировать всех. Поэтому программистами проверяется каждый голос, и все «накрученные" голоса просто снимаются, если, конечно, это можно доказать.

Некоторые участники конкурса уже сам факт обращения при голосовании к друзьям, знакомым, коллегам по работе и родственникам считают неправильным и нечестным. Они аргументируют это тем, что при таком подходе выигрывает не тот, у кого работа лучше, а тот, у кого друзей больше, кто сумел организовать рекламную кампанию своих работ и подключил к голосованию всю Анапу и не только. Однако практически все конкурсы, основанные на интерактивности читателей, посетителей сайтов, зрителей, радиослушателей, проходят именно в таком формате. Это и телепроект Первого канала «Голос», и «Евровидение», и «Минута славы» и другие. 

Кстати, наши замечательные и талантливые участники конкурса «Город Мастеров» тоже получили свою долю известности! Информация об их работах опубликована в газетах «Ваша газета-Анапа» и «Все для Вас-Анапа», которые выходят в Анапском районе общим тиражом более 100 тысяч экземпляров в месяц. А посещаемость сайта «Блокнот Анапа», пожалуй, одна из самых больших в городе! Поэтому главная цель, которую ставили перед собой организаторы проекта «Город Мастеров», достигнута. О народных умельцах Анапы узнали многие! Уже в ходе конкурса на сайте и в социальных сетях начали интересоваться, где можно взять контакты участников, чтобы купить понравившиеся работы?

Во время голосования в комментариях высказывались различные предложения вплоть до формирования компетентного жюри, которое бы и определяло победителей не по числу проголосовавших на сайте, а по мастерству выполненных работ. Да, такая форма подведения итогов тоже используется, и, возможно, в следующих конкурсах, которые будет проводить портал «Блокнот Анапа», мы так и сделаем. Однако здесь тоже могут возникнуть вопросы: кто будет входить в состав жюри, как его выбирать, и, конечно, снова в результате будет субъективное решение, с которым кто-то может согласиться, а кто-то нет. Единственное, с чем можно однозначно согласиться, так это то, что в конкурсе должны быть оценены работы, а не только участники. И редакция обязательно подумает над этим предложением!

Некоторые предложили просто тянуть жребий или пригласить малыша, который вытянет, например, записку с именем победителя из «счастливого» для кого-то барабана, как в «Поле чудес». Однако это так себе выход, скажут многие конкурсанты и будут правы.

В истории газеты «Все для Вас-Анапа» уже был Всероссийский конкурс, когда за приз прожить целую неделю в одном отеле со знаменитыми артистами, приехавшими в Анапу на фестиваль «Киношок», и быть почётным гостем «Киношока» боролись читатели из 48 городов России. Все заявки были отправлены в барабан, а маленькая девочка вытащила оттуда заявку с именем победителя. Тогда спонсором конкурса был Издательский дом "Всё для Вас-Анапа", а самая главная цель была одна - в течение 6 месяцев рассказывать о нашем замечательном курорте Анапа на страницах газет 48 городов по всей России, ведь информация о детском курорте публиковалась по всей России всё время, пока шел конкурс! И это была главная цель! А победила семья из Волгограда!

В нашем конкурсе «Город Мастеров» главной целью была рассказать о талантливых, уникальных, одарённых, увлечённых анапчанах, пригласить всех жителей и гостей курорта на своеобразную «Ярмарку талантов». И ведь это получилось! Среди участников - художники и декораторы, скульпторы и мастера по дереву и камню, изобретатели и рационализаторы, создатели уникальных кукол и даже баянист. Всего в конкурсе приняли участие 127 народных умельцев и громадное количество уникальных работ. Кто-то прислал 5 фотографий, а кто-то более 80, и даже были несколько видео.  

Дорогие друзья! Наберитесь, пожалуйста, терпения... и завтра, 28 августа, в 12:00 мы объявим победителя в конкурсе «Город Мастеров».

С большой теплотой к вам, редакция Издательского дома «Все для Вас-Анапа» и портала «Блокнот Анапа».
С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23. Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Город мастеров  
0
0