Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2019 13:01

В Анапе минусовая температура: когда успокоится норд-ост?

Пока в Новороссийске действует режим ЧС из-за ураганного ветра и трёхметровых волн, в Анапе тоже не спокойно.  Не утихает норд-ост! На курорте минусовая температура, люди в спешном порядке натягивают тёплые зимние вещи. Синоптик Краснодарского Гидрометцентра Наталья Русина рассказала, когда утихнет ветер и какая погода будет на выходных в Анапе.

Синоптик сообщила, что максимальная сила ветра в Анапе 22 ноября достигала 25 м/с, но постепенно будет ослабевать. На выходных существенного ветра уже быть не должно. При этом осадков не ожидается.

Зима уже близко, так что большого потепления ожидать не приходится, но с каждым днём понемногу будет теплеть. Так, 22 ноября в Анапе температура воздуха достигнет +4 градусов, в последующие дни на 2-3 градуса будет выше.

В Анапе в штатном режиме работают детские сады и школы, а вот в Новороссийске занятия отменены из-за усиления ветра до 35-38 м/с. А на днях штормовой ветер повалил несколько деревьев и опрокинул контейнеры в порту. Новороссийцам советуют сидеть по домам, а тем анапчанам, кто собрался в город-герой, возможно, стоит отложить поездку.

Уважаемые читатели, а вы сидите в ветреную погоду дома или выходите на улицу, не боясь стихии? Свои машины стараетесь ставить вдали от деревьев? Если у вас есть что рассказать, пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в станице Анапской тяжёлый рекламный щит чуть не свалился на детей.

Читайте также: Власти Анапы и Геленджика попросили парламент изменить Водный кодекс.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0