Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2019 17:31

В Анапе установили «пробную» остановку в новом стиле

На улице Стахановской установили первую остановку в новом стиле.  

Разговоры о том, что в Анапе пора менять павильоны для ожидания общественного транспорта, ведутся уже второй год. И действительно, серые и проржавевшие металлические конструкции на курорте смотрятся не особо уместно.

Но вот каким же будет новый стиль – мнения разделились. Управление архитектуры разработало несколько проектов, однако ни главе курорта, ни горожанам они особо не понравились. На одном из заседаний в администрации Юрий Поляков подчеркнул, что остановки обязательно должны учитывать климатические особенности Анапы.

И вот 19 февраля на улице Стахановской появился новый павильон. Удалось ли специалистам воплотить пожелания мэра и анапчан в жизнь? Давайте посмотрим.

Первый плюс – остановка закрыта с трёх сторон. Как минимум свою непосредственную задачу – защиту людей от непогоды – она выполнит.

6db6452a-f7e7-4d6b-a4d1-698b6f7ba4a1.jpg

Второй позитивный момент – если вы интроверт, то, наверняка, порадуетесь возможности посидеть на «индивидуальной» скамейке, особенно летом. Конечно, там могут поместиться и двое, но им нужно быть или худыми, или близкими знакомыми. Однако в центре города и на более оживлённых улицах, чем Чехова, три посадочных места – действительно маловато.

5d065eb8-377e-4596-abc9-2810da956670.jpg

Третье преимущество для многих будет спорным, но это – дизайн. Три пока ещё чистых и целых стекла смотрятся современно, а сочетание пластиковых и деревянных элементов – необычно. Коричнево-горчично-серо-белая цветовая гамма с яркими изображениями брендбука тоже привлекает взгляд.

9b74fa46-725a-4177-8acc-4224726bc4f4.jpg


Будут ли такими все остановки в Анапе? В администрации города корреспонденту «Блокнота» рассказали, что это будет зависеть от жителей и гостей
курорта. Пока что этот вариант, установленный «Центром развития и оказания курортных услуг», можно считать пробным. Если он понравится гражданам  - эксперимент можно будет считать успешным, а остановки курорта начнут преображать. 

P. S. 
Остановка названа  «Чехова», поскольку одноимённая улица находится в 50-ти метрах от неё. Хотя сам павильон - на Стахановской. 

А как вам дизайн новой остановки? Возможно, у вас есть конкретные предложения? Пишите нам в комментариях, на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru и мы обязательно ответим.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», жители курорта жалуются, что к некоторым остановкам страшно подойти.

Юлия Скидкина


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0