Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2019 15:45

Особенности национального курорта: Анапа, которая шокирует приезжих!

Приезжая в город-курорт федерального значения, вы даже не подозреваете, какие "фокусы" может преподнести вам его величество Случай. Если вы ищете приключений, добро пожаловать в город Анапа Краснодарского края, потому что здесь вы однозначно скучать не будете. Несколько эпизодов из жизни города убедят вас в этом! А возможно-ошарашат!

Один из московских предпринимателей позвонил вчера в редакцию "Блокнота" со словами: "Приехал на встречу к будущему партнеру, а он не пришел на встречу. Пытался с ним связаться, не алё. Мне сказали, что в Анапе-это на каждом углу. Действительно правда?"  Журналисты "Блокнот Анапа" , чтоб не быть голословными, провели своё маленькое расследование и выявили ряд особенностей менталитета местного населения. Итак, изучаем "крутые виражи" бизнес-отношений (и не только) в анапском формате.

Вираж 1. НЕ явка партнера на деловую встречу-здесь норма
Итак, вы из аэропорта прибыли в Анапу по делам и "бросили якорь" в одном из отелей. Встреча назначена скажем на 14.00 в уютном ресторанчике. В таком заведении удобно переговорить с человеком о делах, а заодно-отобедать. Вы при параде, с папочкой, пухлой от бумаг, приходите без пяти два на встречу, заказываете для разгона чашечку чая и томитесь в ожидании. На часах 14.00. Человека нет. 14.15, далее-14.35. Поглядывая то на часы, то на двери, вы понимаете, что ваш партнер где-то "потерялся". Набираете его номер на мобильном, а в ответ слышите: "Абонент вне зоны доступа. Вас приветствует автоответчик".
В надежде дождаться партнера, предположительно застрявшего в пробке, вы заказываете себе обед, пытаясь как-то отвлечься, скрасить ожидание и получить удовольствие хотя бы от вкусной еды.  А мысли крутятся: "Ну мало ли, застрял где-нибудь. Бывает!".
Пообедав, вы смотрите на часы: 15.30. По логике заехать за это время можно было уже и из соседнего города. Опять набираете номер "опаздуна", но в ответ все тот-же миленький голос просит вас пообщаться с автоответчиком.
Не будем вас, томить уважаемые читатели. Встречается в Анапе такая эпидерсия, как не явка человека на встречу или опоздание на час и более без учтиво-вежливого предупреждения об этом по телефону.
Но и это не конец истории. Дня через два этот самый "партнёр" может позвонить вам и как ни в чем не бывало сказать: "Привет ! Ну что, встречаться-то будем? Нам же нужно вопросы по бизнесу порешать!"

Вираж 2. Обещать, не значит жениться!
Очень распространенная практика не только в Анапе, но и на Кубани в целом, вписывается в одну простую фразу "Обещать, не значит жениться". Не редки случаи, когда тебе человек что-то обещает, но никогда не выполняет сказанного, даже если речь идёт о рабочих моментах. Более того, даже какие-то мысли, изложенные на бумаге в виде договора, могут не воплотиться партнёром в жизнь. Ну вот такая здесь ментальность!

Вираж 3. Счастливые часов не наблюдают или почему концерты начинаются на час позже
Один из жителей города-курорта  рассказал о том, что в Витязево в Доме культуры концерты обычно начинаются на час или полтора позже назначенного времени. Откуда пошла такая традиция-никто не знает. То ли и правда, что в Витязево все счастливые живут, время не контролируют.

Ну что ж, дорогие столичные гости! Если вы решили завязать бизнес в Анапе, будьте готовы к таким "виражам". 
Уважаемые читатели "Блокнот Анапа"! Если вам известны "нестандартные" истории местного менталитета, которые здесь воспринимаются как общепринятые нормы, присылайте их  на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0