Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2019 07:05

Крейсер «Михаил Кутузов» заберут из соседнего с Анапой Новороссийска в Крым

Новороссийск вскоре лишится одной из своих достопримечательностей - знаменитого крейсера «Михаил Кутузов».

Кто из анапчан не фотографировался на фоне величественного корабля, посещая соседний город? Но вскоре для того, чтобы полюбоваться на это судно, нужно будет ехать в Севастополь.

Как пишет «Блокнот Новороссийск», заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что крейсер-музей начнут ремонтировать осенью 2019 года и закончат в 2020 г. Крупной реставрации корабль не видел уже 20 лет и, по мнению экспертов, его состояние приближается к критическому.

После завершения работ «Михаил Кутузов» планирует включить в состав экспозиции филиала парка «Патриот» в Крыму. А для того, чтобы переместить корабль в Севастополь, на судно заселят военный экипаж.

Вот так крейсер, который был спущен на воду в далеком 1951 году, покинет приютивший его город и найдёт своё, скорее всего, последнее пристанище.

Уважаемые читатели, если у вас есть интересная информация или вы хотели бы посоветоваться с жителями и гостями курорта по какому-то вопросу пишите нам. Делитесь своим мнением в комментариях. Ждем от вас сообщений на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.

 Напомним, представители СМИ курорта рассказали, что думают об отношениях с властями Анапы.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1