Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 30.03.2019 18:48

Крым разработал свой маршрут «Золотое кольцо»: приедут ли туристы в Анапу?

На днях первые путешественники по туристическому маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства» посетили 10 городов и посёлков в Краснодарском Крае, Ростовской области и Крыму.

Уникальный проект рассказывает историю древнегреческого государства, которое располагалось на этих землях. Разумеется, одной из точек назначения является и Анапа.

В солнечном городе гостей встречают в музее-заповеднике «Горгиппия», где туристы смогут побывать на раскопках античного города и посетить мастерскую. Первой группе путешественников предложили своими руками изготовить амфоры, а также рассказали секрет «черной глазури», который, как считается, был утерян еще в древние времена. Как сообщает «Кубань 24», процесс настолько сильно увлёк посетителей, что они выбились из графика маршрута.

e94e91e6-2ed9-40df-a.jpg

Отзывы о «Золотом кольце Боспорского царства» у туристов положительные. Но не успела первая группа окончить путешествие, как гендиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедник сообщила, что учреждением был разработан свой маршрут по античным городам.

«К нам пришла идея сделать свое «золотое кольцо» античных городов Боспора. Ведь больше в мире нигде нет Пантикапея и десятка городов, как ожерелье его обрамляющих. Мы выбрали самые лучшие города для показа - Пантикапей, Нимфей, Мирмекий и Тиритака. Этот новый туристический маршрут мы разработали», - цитирует Татьяну Умрихину «ТАСС».

По её словам, в проект «Золотое кольцо Боспорского царства» входят лишь несколько объектов из Керчи, однако музей хочет ознакомить туристов подробнее с историей античных городов как в самой Керчи, так и в ее округе.

Значит ли это, что межрегиональный маршрут станут посещать меньше людей? Вряд ли. Но Анапе не помешает взять на вооружение идею соседей: регулярно разрабатывать новые тематические экскурсии, включающие сразу несколько объектов. И рекламировать их, ведь сейчас поиск в интернете показывает приблизительно 20 маршрутов на курорте, большая часть из которых увозит туристов в Новороссийск, Геленджик, Тамань, Крым и т. д.

Как ранее писал «Блокнот Анапа»,  может ли курорт составить конкуренцию Турции?



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0