Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2023 14:20

«Кто будет в ответе за погибшие деревья»: анапчанка просит спасти сосны на набережной

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась наша читательница – местная жительница Ольга. Она просит местные службы, занимающийся высадкой зеленых насаждений, следить и ухаживать за деревьями. Так, в 2021 году погибли новые сосны на набережной города протяженностью более километра.


«Администрация хорошо занимается благоустройством озеленения нашего города, но в результате того, что в дальнейшем за ними не ухаживают, многие деревья погибают. В декабре 2021 года было посажено около 100 сосен на набережной. В марте все они уже стали коричневыми. В прошлом году в декабре вновь посадили новые красивые и большие деревья. Так вот вопрос, кто будет следить затем, чтобы эти растения прижились. Кто будет отвечать за то, что 100 деревьев погибли и высадили новые, ведь на все это необходимы затраты. Поэтому, даже если много новых деревьев сажают, хотелось бы, чтобы они приживались и радовали нас долгое время», – поделилась женщина.

На самом деле, судя по видео, состояние сосен до сих пор оставляет желать лучшего.

Также засохшие, пожелтевшие туи и сосны очень часто можно встретить на улицах Анапы. В апреле на традиционном совещании РСО под руководством заместителя главы Артема Моисеева, анапчане уже поднимали вопрос о том, что в сквере у пенсионного фонда необходим спил старых деревьев и высадка новых.

Службы сообщили, что будет проведена оценка состояния зеленых насаждений на этой территории.

«Блокнот Анапа» тоже неоднократно поднимал тему озеленения. Действительно, на Высоком берегу уже трижды высаживали новые сосны. Но они постоянно сохнут.

Местные жители в соцсетях пишут, что солёный морской воздух, туманы и ветра не дадут деревьям шансов на выживание. Некоторые недоумевают, зачем вообще закрывать вид на море.

Таким неприглядным пейзажем Анапа встретит очередной курортный сезон, который стартует 1 мая.

Когда же местное управление ЖКХ будет осуществлять постоянный уход, полив и обрезку ветвей. Анапчанам остается только надеяться.

Подготовила Анастасия Смелая, Полина Масленникова


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: деревьяСобытия: Благоустройство
3
2