Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.04.2022 21:30

Кто из анапчан стал лучшим на турнире по дзюдо «Первые шаги»

10 апреля в спортивном комплексе «Рай» в Анапе проходил внутриклубный турнир «Первые шаги» по дзюдо среди юношей и 2011- 2013-2014 годов рождения и младше. В турнире приняли участие ребята, которым только предстоит участие в турнирах с приглашением других команд. Поэтому направление соревнования было обучающим.

Организаторами турнира выступили спортивный комплекс «Рай» и спортивный клуб «Дельфин».

На церемонии открытия чествовали воспитанников СК «Дельфин» за высокие спортивные результаты. Матвеева Елизавета из рук вице-президента федерации самбо и дзюдо г. Анапа Кириака Васильевича Иосифова и исполнительного директора федерации Аскерова Расима Насибовича получила значок кандидата в мастера спорта России по самбо. К слову, в 2021 году Елизавета выполнила норматив КМС по дзюдо – поэтому это уже второй ее значок.

Также чествовались победитель первенства ЮФО по самбо Асланян Спартак и призер первенства Аскерова Эльмира. Также были вручены памятные подарки победителям и призерам первенства Краснодарского края по дзюдо до 13 лет Мигачеву Акиму, Гусевой Полине, Шутову Максиму и Асатрян Арсену.

Хотя соревнование было учебным, накал страстей был как на любом турнире. Одно только отличало его – болельщики (родители) аплодировали одинаково и победителю, и проигравшему. Да и проигравших в этот день не было – все без исключения получили от организаторов сладкие призы. А победители и призеры получили свои первые кубки, медали и грамоты.

Вот как распределилась итоговая таблица турнира :

1 место - Асанова Амина, Васильев Виталий, Зиновьев Георгий, Зачетнов Владислав, Ханмагомедов Кази, Череватый Ярослав.

2 место - Асланов Сава, Попов Дмитрий, Пикалов Артем, Зуев Владимир

3 место - Маслова Мария, Асанов Эльмар, Назаренко Давид, Давтян Владик, Джаватханов Мухамад.

За волю к победе были награждены Романюк Марк, Етемьян Арам.

После завершения турнира наставники спортивного клуба «Дельфин» подвели итоги выступлений своих подопечных. В целом с поставленной перед ними задачей – показать все, чему они обучались на протяжении всего этого времени - справились все воспитанники. Некоторые дети раскрылись для тренеров с новой стороны, продемонстрировав «чистые» броски. Поэтому наставникам «Дельфинов» Расиму Насибову Аскерову, Тенишеву Ренату Фаритовичу и Аскерову Руслану Расимовичу есть над чем работать.        

Турнир определил также и первых лидеров, которым сейчас предстоит работать еще интенсивнее. А тем спортсменам , которые остались в тот день вне пьедестала стоит также «поднажать».

По материалам пресс–службы спортивного клуба «Дельфин» подготовил Дмитрий Василиади


Ранее "Блокнот" публиковал мнение анапчанки, которая считает, что на улице Станичной можно потерять колёса.

Также мы писали, что стало с клубом рыбколхоза "Дружба". 

К тому же на пляжах Анапы снесут все нелегальные торговые точки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
2