Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.01.2020 09:00

Кто купил себе на Утрише под Анапой в качестве недвижимости научную базу?

Большой Утриш - место благодатное, и иметь недвижимость в этом райском уголке мечтают многие. Но кто-то мечтает, а кто-то воплощает мечту в жизнь. Недавно у обанкротившегося ОАО «Научно-экспериментальный морской биотехнологический центр «Большой Утриш» появился новый владелец.

В начале декабря 2019 года АО «Российский аукционный дом» объявил о проведении торгов на весьма заманчивый объект: на торги выставили имущество ОАО «Научно-экспериментальный морской биотехнологический центр «Большой Утриш», которое, увы, обанкротилось.

На аукцион выставили два нежилых здания (площадь одного 289,3 кв. м и площадь другого 57 кв. м). Здесь располагались ранее лаборатории. Начальная цена лота составила 6,2 млн рублей.

15 января были подведены итоги торгов, об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве. Имущество было приобретено за 50,6 млн рублей, что в 8,1 раза больше начальной цены торгов.

Москвич Владимир Ишутин стал победителем аукциона и новым владельцем обанкротившегося центра. По данным СПАРК, он числится конкурсным управляющим московских ООО «Приоритет», «СК-Монтажлифтсервис», «УК «Объединенные технологии» и ещё ряда компаний, сообщает «РБК-Краснодар».

Lyubov.Ru

Как вы считаете, когда граждане покупают землю рядом с заповедником в коммерческих целях, нужно ли согласовывать с властями, что именно будет там строиться? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" ранее писал о том, что из «Красной Площади» в Анапе эвакуировали людей?

Читайте также, Росимущество не смогло отсудить «Дачу Сердюкова» под Анапой

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1