Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.10.2023 17:00

Курорт Miracleon в Анапе расширяется: появятся еще два отеля и гостиница

Для расширения курорта Miracleon инвестор планирует построить еще два 5-звездочных отеля собственной концепции и одну 4-звездочную гостиницу. Об этом сообщает генменеджер холдинга Ольга Кирюшина.

Открыть отели планируют в 2026 и 2029 годах. В зависимости от инвестиций и действия некоторых госпрограмм открытие возможно немного раньше. Размер инвестиций не разглашается, но генменеджер уточнила, что они «будут достаточно большие».

«В настоящий момент я не могу вложения озвучить. Что-то из этого будет региональными инвестициями, что-то будет являться собственными инвестициями компаниями, что-то — заемными средствами. Пока проекты находятся в разработке», — отметила Ольга Кирюшина.

Кроме того, на курорте планируют расширить до 700 номеров комплекс Fioleto Family Resort Ultra All Inclusive. В нем предполагается применить уникальную концепцию, связанную с новыми технологиями.

В следующем году в туркластере Miracleon откроют пятизвездочный отель Fюnf. Он будет в сегменте Luxury с собственной парковой территории внутри курорта.

Ранее «Блокнот» писал, что экс-депутата Совета Анапы Евгения Янишогло обязали снести шесть зданий на дюнах в Витязево. Объекты были возведены с нарушениями.

По материалам «Ъ» подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаОрганизации: гостиницыПродукты: инвестиции
2
0