Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2023 20:00

«Курортный сбор на улучшение дорог и транспорта» – анапчанка внесла предложение

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Анапы Елена Р., с предложением направить курортный сбор на улучшение дорог и транспорта.

«Когда в Анапе займутся улучшением общественного транспорта? Ведь это же прошлый век, что нет кондиционеров. Постоянная давка, автобусы битком, только и слышится "Передайте за проезд". Например, взять маршрутки в Супсех – построили два ЖК Горгиппии, народу увеличилось, а маршрутов и количество рейсов, нет. Город южный, жара, а кондиционеры никогда не работают в автобусах. Давно пора подумать об электробусах, для сохранения экологии на курорте. Начать продавать проездные карты, установить в автобусах валидаторы. Можно направить курортный сбор на улучшение дорог и транспорта», ­­– пишет анапчанка.

Отметим, что с 21 по 25 августа 2023 года Госавтоинспекция Анапы проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе проверок, сотрудники Отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Анапе уделят особое внимание техническому состоянию автобусов, соблюдению водителями пассажирских транспортных средств Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов в сфере безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов и владельцев предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, соблюдать требования действующего законодательства.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: курортный сезонМеста: АнапаОрганизации: общественный транспорт
1
2