Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2019 16:01

«Квадроциклы устроили на пляже Анапы ралли в сантиметре от загорающих людей», - жалуется читатель «Блокнота»

На днях в редакцию "Блокнот Анапа" обратился читатель, который был возмущён тем, что по пляжу в районе корпоративного центра оздоровления "Сибур-Юг" свободно ездят автомобили, квадроциклы в сантиметре от загорающих людей, в том числе и детей.

По его словам, обращение в полицию по номеру 112 не принесло результатов. С ним, как с заявителем, никто не связался для уточнения и предоставления видеоматериалов. Меры по пресечению правонарушения также не были приняты.

Читатель пишет: "Жаль, видимо, должно произойти ЧП. Превентивно никто не готов ничего предпринимать из должностных лиц".

Дмитрий Рукавицын, старший лейтенант, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе, сообщил, что данные правонарушения на пляже к компетенции ведомства не относятся.

Тогда корреспондент "Блокнота" обратился в пресс-службу администрации Анапы, где рассказали, что в таких случаях нужно обращаться непосредственно к руководству курортно-оздоровительного комплекса, который арендует пляж. Так как именно арендатор отвечает за соблюдение требований безопасности на его территории.

Конечно, сами водители тоже должны понимать, что такими поездками по песку они создают дискомфорт отдыхающим на пляже и даже угрозу их жизни и  здоровью.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", несмотря на проверки, джипперы продолжают катать людей в Анапе.

Читайте также: Гидроцикл вылетел на берег рядом с Анапой и покалечил, загоравшую на пляже женщину.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0