Мэр Анапы оценила обновление художественной школы города
Фото: мэрия Анапы
Глава Анапы Светлана Маслова продолжила визиты к социальным учреждениям и коллективам города, на этот раз она посетила обновлённую Детскую художественную школу.
В 2025 году в рамках национального проекта здесь был проведён капитальный ремонт: полностью обновлены помещения, заменены коммуникации и оборудование, приобретена новая мебель и смонтировано современное освещение.
Вместе с директором школы Марией Гирич Маслова ознакомилась с организацией учебного процесса и пообщалась с учащимися. В просторных и комфортных классах проходят занятия по живописи и лепке, а в коридорах и выставочных залах демонстрируются лучшие работы юных художников. Атмосфера в школе дружелюбная и творческая, ощущается, что коллектив состоит из профессионалов, увлечённых своим делом.
«Школа дала возможность прикоснуться к миру искусства тысячам выпускников, а сегодня по 13 образовательным программам здесь обучаются более 600 детей», — отметила глава. Она также подчеркнула, что важно, чтобы все учреждения дополнительного образования Анапы соответствовали современным стандартам качества.
Новости на Блoкнoт-Анапа