Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2021 20:30

Мэр Анапы потребовал прогулочной зоне на Паралии в Витязево придать современный вид

Глава курорта Василий Швец 29 октября побывал в курортном посёлке Витязево, где и встретился с владельцами торговых мест, расположенных на набережной в районе Паралии.

Он считает, что эта некогда популярная у туристов прогулочная зона морально устарела и здесь нужен новый подход.  Еще весной на Паралии по поручению мэра к курортному сезону демонтировали незаконные торговые роллеты и привели в порядок прилегающие территории. 

Сейчас в период межсезонья работу по обновлению главной прогулочной аллеи в Витязево нужно продолжить. Василий Швец поручил к сезону-2022 привести курортные улицы Светлую и Мира к современному облику.

Туристы жалуются, что здесь много шума и торговых рядов, а нужны красивые и комфортные выходы к пляжам, озеленение, современное благоустройство, не обеспечена безбарьерная среда.

Предпринимателям Витязево были представлены эскизные проекты, по которым и нужно обустроить курортную аллею и сделать её ещё достопримечательностью Анапы с фонтанами, озеленением и современными фасадами.

– Меньше торговли – больше комфорта, – резюмировал глава Анапы. Впереди полгода, чтобы сделать район Паралии современным, комфортным и красивым.

7yt2g0orsgfw7z3x8it35vap77pdy2sq.jpeg
ctkemx2ubd1ys88yvchqbb6ybmmjefn3.jpeg
d4ma4xtk0uiuiq6pkwwvd61ogumo9mx6.jpeg
Кроме того Василий Швец проинспектировал расчистку водоотводного канала. «Крайне важно его прочистить, сейчас он забит илом, и Витязево топит каждый раз, когда идёт сильный дождь», – отметил мэр.

Работы по расчистке начнутся в ближайшее время. Спецтехника подготовлена.

Мэр Анапы, после встречи с жителями курортного посёлка пообещал привести в порядок улицу Мира, с обустройством её тротуаром, а также ещё одна важная новость наконец-то её сделают дублёром улицы Черноморской. Об этом неоднократно писал портал "Блокнот Анапа".

И это тоже важная часть подготовки к курортному сезону-2022 . Ведь именно по улице Мира автомобили продирались к выезду, чтобы не опоздать в аэропорт или на ж/д вокзал, но многие такси просто отказывались приезжать за отдыхающими или заламывали ценник из-за пробок.

Особенно, проблема проезда обострилась в  время подтопления Курортного проспекта. 

jvpwo133vsg7i31jxqm3rigpf1kuait8.jpeg
kd8aocfy0d006bg5i273x4brpy445ocv.jpeg
psksvtahil5xk3be2f928q84yaby5izd.jpeg
quowfm8735fpy8j78h2v468hrg1om858.jpeg

rgvahm0enegwk6mpwjr90m942cs5kdmn.jpeg 
Было бы неплохо на улице Мира вдоль лимана сделать велосипедные дорожки для туристов и  для местных жителей. Прогулочная набережная на Витязевском лимане может стать любимым местом для прогулок мамочек с колясками и местных жителей в межсезонье для прогулок к морю.

А как считаете вы, в районе Паралии много торговли? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот",  ведущий "Модного приговора" Александр Васильев, побывав на курорте сравнил Анапу с Тосканой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: курортМеста: ОтдыхМеста: ТорговляОрганизации: АрхитектураПерсоны: Мэр
1
1