Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2023 08:54

Многие анапчане возмущены тем, что Центральный рынок признали одним из лучших в РФ

Многие анапчане возмущены тем, что Центральный рынок признали одним из лучших в РФ

Фото: Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

На днях в СМИ появилась информация, что Центральный рынок Анапы вошел в число призеров конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Однако многие жители курорта явно не согласны с такой высокой оценкой работы организации.

Напомни, что в 2022 году в конкурсе приняли участие более 1500 номинантов. По итогам конкурса Центральный рынок Анапы стал единственным представителем Краснодарского края, вошедшим в призеры.

Руководитель ООО «Центральный рынок» Дмитрий Дьяконенко был награжден в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности». Ему вручили диплом за III место.

«Наткнулся в сетях на публикацию о нашем анапском Центральном рынке. Буквально челюсть со стуком упала на пол! – пишет постоянный читатель «Блокнота» Родион Татаринов.

– Что сказать по этому поводу? Ничего кроме негативных комментариев.

Позорище, а не рынок! Зачем людей-то смешить? Этот бардак посреди города давно пора ликвидировать. Самая дорогая, неухоженная спекулятивная точка в которой нет места фермерам. Перекупы и постоянный обвес-обсчет всех и вся.

Пора заняться этим рынком. Реально уже надоело видеть весь этот бардак! Как вообще могли допустить это предприятие до конкурса? Ну, реально же это не может быть каким-либо призером. Надо уже разбираться с этим рынком предметно. Это ведь лицо города в глазах всех туристов! Людей ведь не обмануть этими грамотами».

Кроме того, активист пригрозился сделать реальных фото положения дел на Центральном рынке. А затем отправить все это зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой.

***

С мнением Родиона согласны и многие другие читатели «Блокнота». Вот что они пишут в комментариях на нашем сайте и в соцсетях:

«Пора этот рынок реконструировать – создать более современный вид .А то отдыхающие смеются, называют его Центральный деревенский рынок».

«Рынку оценка 3-, не более. А то и завысил по сравнению с населением таких же городов по России. Если сравнивать со всеми городами то 2-, и то много».

«Видимо, приз дали за самые крутые цены...»

«Согласна, не раз видела в соцсетях негативные отзывы от отдыхающих».

«Такого бестолкового рынка не видела нигде. Смешалось всё: и продукты, и тряпки».

«Хуже центрального рынка только южный. Полуроллеты разбитые колбас, а рядом трусов – это круто. Колбасы валяются просто так на прилавке, кружатся мухи над этим всем. У половины роллетов нет на видном месте ИП – кто они такие откуда. Если идет дождь, то это вообще жесть. Со всех уголков чего-то там потолков капает».

«Это просто ужас, если нашему позорномк рынку дали 3 место по России».

«Ну, мне лично тоже рынок не нравится. С одной стороны чурчхела с пряностями, а с другой трусы и футболки. А, рядом рыба пахучая и чебуреки. Но, одно знаю, что места на рынке очень давно заняты своими хозяевами и никто не уйдёт от насиженных мест. У рынка тоже свои законы».

«Снесли классный рынок Казачий. Очень жаль. Люди просили его не трогать, ну и что? А Центральный – это дно».

«Особенно там виртуозно обвешивают».

«Есть там старенький такой дедуля, чемпион по обвешиванию. Его рекорд – 400 гр с 1 кг. Даже видео где то гуляет про него».

«А ещё там профессионально обсчитывают, легко и непринужденно, улыбаясь улыбкой во все зубы и преданно глядя тебе в лицо, до тех пор пока ты не дал ему денег. Купил на рынке два граната и лимон. Дома проверил на весах. Обманул он меня на 50 руб. Я вернулся на рынок, пристыдил его и заставил вернуть мои деньги. Он вернул, но воплей и вони было много. Мне так себе на эти 50 руб, но сильно бесит что обманул. Надо тебе 50 руб, ты скажи, не стесняйся, я тебе дам 100, но не обманывай, улыбаясь в лицо».

«Странный выбор. Когда речь идет о закупке овощей и фруктов, это последнее место, куда я будут стремиться. А вообще, проблема с нормальным рынком сельхозпродукции давно назрела в Анапе. то, что продается на ярмарках выходного дня и цены на них – это просто караул. После закрытия Восточного рынка день покупок – это «танцы с бубнами». Колесишь по всей Анапе, вместо того, чтобы купить все цивилизованно в одном месте».

«Самый дорогой рынок в городе».

«За какие заслуги такое признание? Дороговизна, людям, что вырастили свое, места нет. Если дождь или снег, нужно в забродах идти, удобств нет. Только перекупщики, фермеров всех выжили».

«Центральный рынок – это место перекупов с заоблачными ценами, которые местному населению не по карману».

«Ужас. Стыдно за то, что в жизни все несправедливо, в том числе и в данной награде. Они не заслуживают ее».

«Как ни придем за покупками, на витрине продукты, как на картинке. А из под полы гнилье накладывают. Цены – космос. Еще и обвешивают. Антисанитария. Все сладости и специи открытые стоят в пыли. Давно пора уже переделать этот рынок в современные павильоны».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что территория возле школы №4 и улица Парковая не имеют освещения. Кроме того, там еще и тротуары разбиты.

Обзор мнений подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
дипломОрганизации: рынокМеста: Торговля
5
0