Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.09.2023 12:54

Многодетные анапчане могут встать на учет для получения земли на Госуслугах

Подать заявление на Госуслугах могут не только многодетные семьи. На получение участков могут рассчитывать также отдельные категории граждан и некоммерческие организации.

– Получение государственных услуг в электронном виде экономит время и сокращает необходимость личного посещения офисов. Кроме того, цифровизация позволяет гражданам пользоваться государственными цифровыми сервисами в удобное время – подать заявление, получить информацию и следить за статусом заявок можно круглосуточно, – отмечает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Для подачи заявления на Едином портале необходимо иметь подтвержденный профиль. В личном кабинете можно сразу указать персональную информацию о себе и детях. Данные будут автоматически подтягиваться при подаче всех заявлений.

Срок выполнения услуги – 30 дней. По итогу выдадут выписку из постановления в электронном или бумажном виде. Тогда гражданина поставят на учет в качестве лица, который имеет право на получение земельного участка в собственность бесплатно.

Помимо электронного обращения через Единый портал, подать заявление для постановки на учет можно лично в соответствующем органе местного самоуправления по месту жительства, в любом МФЦ региона и в электронном виде через Региональный портал Краснодарского края.

Перевод в электронный вид массовых социально значимых услуг ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа лидирует по количеству аттестованных экскурсоводов в крае. На наш курорт и Сочи приходится 112 человек из 164, которые уже подтвердили свою квалификацию.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ГосуслугиденьгиПерсоны: многодетные семьи
1
2