Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2019 15:00

Мочи Чёрное море или море мочи: уринотерапия по-анапски

Последние деньки лета. Многие уже насладились морем, вернулись загорелыми. А некоторые только пакуют чемоданы. Вот оно, долгожданное побережье морское. Но на центральном пляже на мелководье перебывало к этому времени огромное количество народу. Гребите туда, где поглубже. Так нет, на песке, где помельче, приятнее. И что за кайф нырять в коктейль из морской воды с уриной? Или это уроки Малахова так "благотворно" подействовали на неокрепшие головы? Все едут на море за оздоровлением, релаксом. Вот отдыхающие заходят в море, и по глазам видно, как люди исцеляются. Непонятно только от чего: от морских ванн или уринотерапии.

"Блокнот Анапа" уже поднимал ранее темы, связанные с экологией черноморского побережья, например, в статье "Чем болеет Черное море". Однако в один день невозможно ни исправить ситуацию с количеством туалетов на пляжах, ни перевернуть сознание людей, чтобы не превращали наш город в помойку, не писяли в раздевалках, не справляли нужду в море, тем самым негативно влияя на жизнедеятельность водорослей и т.д.
Где-то на черноморском побережье...

На морском берегу тыщи народу, полчища! Ну, ладно, сотни.  Искупались, потом водички попили, поели там чего-нибудь, сосиску в тесте или еще какую-нибудь фигню. Ещё позагорали, искупались, попили-поели. И так как минимум-полдня.
А дальше начинается естественный физиологический процесс: раз было введение в организм пищи и жидкостей, стало быть, неумолимо последует выведение?

Нежась на песочке под южным солнцем, понаблюдайте за купальщиками, за их поведением.

Вот две возрастные тётеньки, стоящие в воде чуть ли ни по самые плечи, вроде как беседуют за жизнь. Или не беседуют? Да они банально писают в воду! Причём самым наглым образом. Учитывая их возраст и принадлежность к женскому полу, доктора утверждают: процесс мочеиспускания у женщин в преклонном возрасте учащён. Каждые час-полтора-два процесс проходит.
А вот пожилой мужчина зашёл в воду и озирается по сторонам, потом с умным видом уставился в дальнюю даль... Ну не о поэзии ХVII века же он там размышляет! Застыл на время, а потом погрёб подальше!
Говорите, на пляже есть туалеты? Во первых, они все платные. А если человек забыл дома деньги? И второе: сопоставьте количество людей на пляже и количество торчащих в очереди в туалет... Выводы делайте сами!
Тут же на мелководье подростки, малышня - все плещутся-барахтаются в той самой морской, целебной. Вперемешку, пардон, с мочой!

Где-то в Таиланде... Пляжи классные, проблемы - те же...

Что связывает знаменитый пляж Майя (Maya Beach), Леонардо Ди Каприо и жизнедеятельность водорослей и кораллов в здешних местах? Представьте, те же самые проблемы.
Представители туротрасли Тая обвиняют в том числе отдыхающих в закрытии одного из знаменитых пляжей Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле, где снимался  Леонардо Ди Каприо (фильм "Пляж"), ибо там обнаружили чрезмерное содержание в прибрежных водах мочи.

"Стефани Уайр, морской эколог и старший научный сотрудник организации по охране природы, заявил о том, что вещества, содержащиеся в моче, негативно влияют на жизнедеятельность водорослей, заставляя их расти активнее, и кораллов, которые в результате этого недополучают солнечный свет". Но и это ещё не все. Не забывайте и о том, что некоторые из нас принимают то антибиотики, то гормоны в противозачаточных таблетках. Как вы думаете, что будет происходить с поведением рыб и животных в этом случае? Попадая с мочой в морскую воду, эти вещества могут изменять поведение рыб и животных. В том числе и угнетая их способность к размножению. Об этом пишут РИА Новости.

Приезжая на наше любимое Чёрное море, на любимый детский курорт, задумайтесь об этом, если хотите купаться в чистой, прозрачной воде!

А вы, купаясь в море, мочитесь в воду, если вокруг много людей? А если людей рядом нет? Оставляйте свои отзывы под статьей или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
3